Главная Григорий Остер Книжки Остер обо всем Мультфильмы Проекты писателя

20.11.2010 | 14 ноября 2010 года, в воскресенье, прямо в полдень

14 ноября 2010 года, в воскресенье, прямо в полдень, в театре «Школа современной пьесы» состоится спектакль «Вредные советы» по одноименному детскому рассказу Григория Остера. В театральном анонсе заявлено, что предстоящее представление – это «Фолк-рок-рэп-поп-фантазия для взрослеющих детей и их родителей в 2-х действиях (2ч)». Билеты уже в продаже, стоимость зависит от ряда и составляет 1500-2000 рублей.

Авторы сценария сам Г. Остер и А. Андерсен, режиссер – Андрей Андреев, среди артистов: Максим Евсеев, Павел Дроздов, Екатерина Директоренко, Степан Рожнов и другие.

История театра «Школа современной пьесы» начиналась ещё в 1989 году, именно тогда состоялось открытие театра и первый спектакль «Пришел мужчина к женщине», на основе пьесы Злотникова. Тогда в главных ролях выступили покойная Люба Полищук и Альберт Филозов. Первый же спектакль удостоился премий за лучшую режиссуру, а также женскую и мужскую роли. В 1990 театр переехал в новое здание на Трубную площадь, где состоялись премьеры спектаклей «Всё будет хорошо, как вы и хотели» Райхельгауза и «Поджигателя» Али-Хусейна. В том же году «Пришел мужчина к женщине» получил второе дыхание – его сняли в виде телевизионной версии.

Далее следуют годы успешных премьер и зарубежных гастролей, вечера Окуджавы, Юрского, концерты Никитина, Камбуровой. В настоящий момент театр «Школа современной пьесы» - это место притяжения интеллигентного сословия со всего земного шара.

Какая книжка Григория Остера Вам нравится больше остальных?
Петька-микроб
Сказка с подробностями
Легенды и мифы Лаврового переулка
Вредные советы
Мне не нравится ни одна книжка